группа кадровых компаний
c 10:00 до 19:00
понедельник-пятница
10:00-19:00 пн.- пт.
Почему люди едут работать в большие города?
Новости
Все "Новости"
27
Февраля
2020
Почему люди едут работать в большие города?

С чем же это связано? На самом деле все просто.

Проблема безработицы в маленьких городах наиболее актуальна. По данным ряда сайтов количество соискателей на одну открытую вакансию в небольшом городе составляет порядка 34 человек. Исходя из этого, очевидно, что достойно работы на всех не хватает и зачастую средний сроки поиска работы в регионе составляет порядка 4,5 месяцев, бывает, что этот срок доходит и до полугода. При этом, что не удивительно, как показывает официальная статистика – наибольший уровень безработицы был зафиксирован среди неквалифицированных рабочих.

Что с этим делать? Конечно, ехать на заработки, туда, где сотрудники нужны. А это крупные города, такие как Питер и Москва. Очевидно, что самые инициативные люди, уже давно нашли пути решения, выбрав работу вахтовым методом.

Оно и понятно, как мне быть – если я хочу жить в своем любимом небольшом городе, дышать свежим воздухом, каждый день проводить с людьми, с которыми вырос, ходить гулять в любимый лесок, но при этом зарабатывать как в большом городе? Очевидно, что такую возможность даст только вахта.

Какой вывод? Не стоит ждать и надеяться, что работа сама найдет Вас через пару месяцев или через год, надо действовать сейчас! И один из наиболее быстрых и безопасных способов найти работу и переехать в города миллионники – воспользоваться услугами крупного агентства. Работа вахтовым методом - это реальная возможность вырваться из замкнутого круга и построить свою жизнь по новому. Вы увидите, что мир больше, чем родной город.

При этом в вахте есть некая морская романтика, сначала усиленно работаешь, потом усиленно отдыхаешь. А почему бы и нет, я хорошо поработал – имею право. Классно ведь, два месяца в плотном графике, потом месяц делаю все что хочу, гуляю по полной, отдыхаю и т.д. При этом, в среднем, если смотреть по году, количество рабочих часов у меня как у стандартного офисного жителя. 

Вахта – это возможность посмотреть другие города, поработать на разных современных заводах. Интересно же, своими глазами увидеть и узнать много нового, например посмотреть как устроено современное большое производство, например как работает зарубежное автомобильное производство.

Да и стоит отметить, сама жизнь в больших городах меняет личное мироощущение на 200%. Живя в ритме огромного мегаполиса, среди памятников и блеска столиц, начинаешь понимать, что мир не заканчивается родным городком и привычным кругом общения. Начинаешь чувствовать себя человеком.  Разница между этими мирами очевидна:

Наши партнёры
ПАУЛЬ ХАРТМАНН
СОЛОФАРМ
СУПЕРВЭЙВ
СПОРТМАСТЕР
BIOCAD
HYUNDAI
ТД СЗ
Питерформ
Хайнц
Major
Тепломаш
Сбербанк сервис
ПМК
Хлебозавод
Выборжец
Чипита
ГК «Дарница»
Кнауф пенопласт
Рэмос
Пекарня Вольчек

Обратный звонок

Заявка на услугу

Обратный звонок

Спасибо за обращение! Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.